Система монетизации сайтов

вторник, 27 ноября 2012 г.

Куда идти, когда ТТХ бирж не хватает?


Где брать ссылки? Вполне очевидный ответ — биржи. Да, но какие? В поисках ссылок оптимизатор вынужден изучать различные варианты, искать и анализировать все что сейчас представлено на рынке.
Чтобы успешно конкурировать в коммерческих тематиках уже нельзя обойтись каким то одним сервисом покупки или аренды ссылок. Я уже писал о всех известных биржах, сравнивал их ТТХ (тактико-технические характеристики). Где то цены, где то сервис чуть лучше или чуть хуже, но по сути своей все они одинаковы и не важно идет ли речь об аренде ссылок или покупке и размещении стаей навсегда.
Регистрация, изучение правил, добавление проекта, настройка анкоров, поиск площадок, контроль. Все хорошо, и довольно удобно, но есть один недостаток. Хотя системы и автоматизированы, но качество исполнения зависит только от Вашего усердия. Алгоритмы систем многого до сих пор делать не умеют и вряд ли научатся.
Ни один агрегатор, на мой взгляд, так и не научился более или менее сносно определять тематику донора. Большинство не делают этого в принципе. Поэтому доверить полностью закупку ссылок — нельзя, даже настроив магические фильтры и прикупив супер-стратегий.
Аналогично нет такой системы, которая помогла бы автоматизировать процесс подбора и размещения статей навсегда с вечными ссылками.
Так же открытым остается вопрос гарантии вечности. Больше года — никто не даёт и с этим приходится мириться, а раз уж согласились с такими условиями все и оптимизаторы и вебмастера, то вероятность пропажи вечной ссылки через год — становится очень большой.
Поэтому агрегаторы и биржи — удобный инструмент, но пока не может заменить живого общения, человеческих отношений, и гарантий основанных на честном имени и репутации.
Я имею аккаунты практически во всех сервисах покупки ссылок, но как и раньше постоянно посещаю ветки форумов с частными базами сайтов людей, размещающих ссылки вручную.
Как правило это небольшие сборники по определённым тематикам от 5 до 30 (иногда до 200) сайтов. Основное преимущество лично для меня — это возможность человеческого общения. Вам всегда готовы предложить полный сервис так называемого «пакетного» размещения. Достаточно только предоставить список анкоров и в течение 2-3 дней без Вашего участия сами напишутся и разместятся статьи на проверенных площадках. Причём история репутации этих продавцов насчитывает зачастую уже несколько лет безупречной работы. Они действительно готовы гарантировать вечное размещение.
Мне нравится, что всегда есть какие то акции, скидки. Что все вопросы от приятных до технических решаются быстро и как правило в мою пользу. Ни разу не было такого, чтобы мне предложили внимательнее изучить 101 пункт правил, как это часто бывает при запросах в тикетах известных всех систем, когда человек, который Вам отвечает, зачастую сам не понимает сути вопроса.
На форумах в личных ветках все немного иначе — прозрачнее и честнее, потому что репутация имеет там реальный вес и количество заказов напрямую зависит от качества работы и удовлетворённости клиентов.
Для тех кому будет интересно попробовать работать с частными биржами могу порекомендовать несколько проверенных мною лично:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=354430 — одна из старейших частных бирж, с которой я работал.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=722864 — очень удобное предложение по большинству тематик.
Начните с изучения этих веток. Уверен, Вам понравится, когда все делают за Вас и этот способ закупки ссылок расширит коллекцию эффективных инструментов внешней оптимизации.

13 коммент.:

А их реально не хватает?

Самый хороший и надежный вариант - покупать обзоры например на гогетлинкс, миралинкс, и плюс самим лазить по бесплтаным ресурсам и размещать ссылочки там, желательно конечно чтоб ресурсы эти были dofollow, но тем не менее не стоит презговать и новоллоу....

По-моему на доффолоу ресурсы лучше забить. А если позволяют деньги, то только на мире и ггл брать статьи. Шлака меньше, в итоге отдача от вложенных средств больше. Что касается бирж, то для меня хватает. Работаю как оптимизатор с мирой и ггл. В другие не лезут. В перспективе возможно попробую ротапост. Возможно сделаю какой-то эксперимент, например продвижение в ггл и ротапост, что лучше. По итога наверное много пищи для размышлений появилось.

Да, с бэками нынче туго.

Я закупаюсь ссылками в ггл, ротапост и добиваю бесплатными со всяких профилей. Вроде пока хватает, однако никогда не поздно попробовать что то новое.

Максим, А вам хватает? Уже большинство площадок на той же ГГЛ конкретно заспамлены. Эффективность падает работы с ними, новое появляется медленно и молодо-зелено.

Coyote88,Какой тиц и куда делся?

Загребай чик, по поводу Мирки соглашусь, хорошо работает.

webpont, здесь все зависит от размахов работы.

бирж, мне кажется, уже совсем не мало (только доходы и цены стали совсем низкими) не хватает биржи со "вкусными" ценами!

У блога раньше твоего был ТИЦ 80, счас 0. Куда делся то?

Coyote88, Может посмотрим здесь - http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/litemoney.blogspot.com/

Странно, бирж нынче много, есть, из чего выбрать площадки для размещения ссылок

Я закупаюсь ссылками в ггл, ротапост и добиваю бесплатными со всяких профилей. Вроде пока хватает, однако никогда не поздно попробовать что то новое.